<output id="11616"><video id="11616"></video></output>

    快乐课程
     

    不能包含特殊字符


    格式:YYYY-MM-DD
    例如:2002-07-07
     
    首页 > 学子快乐园 > 快乐课程
    2013学年第一学期拓展课所有地点
    2013-11-29        作者(来源):上海小学 教导处

    序号 课程名称 任课教师 课程类型 课程分类 开班人数限制 开班年级限制 上课地点
    1 钉纽扣 徐业士 4课时 人文与艺术 15 - 30 人 1 - 2 年级 一2
    2 七巧板 董毅 4课时 语言与思维 15 - 30 人 2 - 2 年级 二6
    3 饰品diy 乔琦 4课时 人文与艺术 30 - 30 人 4 - 5 年级 二3
    4 课本剧  黄娟 8课时 语言与思维 20 - 40 人 3 - 5 年级 五2
    5 时事新闻讨论 金燕 8课时 语言与思维 20 - 30 人 5 - 5 年级 五1
    6 电子通 王新珏 8课时 科学与技术 30 - 30 人 3 - 3 年级 行4北实验室
    7 少儿茶艺 克梅 8课时 人文与艺术 15 - 20 人 4 - 5 年级 五3
    8 硬笔书法 吴晓炜 8课时 人文与艺术 0 - 30 人 4 - 4 年级 一1
    9 折纸  徐霖 8课时 人文与艺术 15 - 30 人 1 - 2 年级 一3
    10 滚铁环 凌建新 8课时 体育与健康 15 - 30 人 2 - 3 年级 二1
    11 快乐跳皮筋 陶丽 8课时 体育与健康 15 - 30 人 1 - 5 年级 三6
    12 创意乐高 黄洁华 8课时 体育与健康 30 - 40 人 2 - 3 年级 一5
    13 学说上海话 蒋琴 16课时 语言与思维 15 - 30 人 3 - 5 年级 四4
    14 小鲤鱼记者团 汪成亮 16课时 语言与思维 1 - 12 人 4 - 4 年级 四2
    15 红领巾读书会 季玉叶 16课时 语言与思维 25 - 40 人 2 - 2 年级 一千零一夜
    16 一年级思维训练 陈渊 16课时 语言与思维 15 - 30 人 1 - 1 年级 一4
    17 四年级思维训练 方佩丽 16课时 语言与思维 15 - 30 人 4 - 4 年级 三2
    18 桥牌(中级班) 金向军 16课时 语言与思维 15 - 30 人 4 - 5 年级 四5
    19 迪斯尼英语 周萍萍 16课时 语言与思维 15 - 30 人 3 - 5 年级 四1
    20 数码摄影——基础篇 王伟 16课时 科学与技术 20 - 30 人 4 - 5 年级 一楼电脑房
    21 科学实验 杭菲 16课时 科学与技术 20 - 30 人 1 - 2 年级 劳技室
    22 电子百拼 王勇 16课时 科学与技术 15 - 30 人 3 - 4 年级 行4南实验室
    23 园艺插花 施敏 16课时 科学与技术 20 - 30 人 4 - 5 年级 行三美术室
    24 小小摄影师 葛凌峰 16课时 科学与技术 15——20人 4——5年级 二楼电脑房
    25 绘画与速写 陆瑞骅 16课时 人文与艺术 15 - 30 人 5 - 5 年级 行4北美术室
    26 捏捏造型土 沃维霖 16课时 人文与艺术 30 - 35 人 1 - 2 年级 行4南美术室
    27 绒线编织  张宣英 16课时 人文与艺术 10 - 30 人 4 - 5 年级 三1
    28 神奇剪纸 朱青秀 16课时 人文与艺术 10 - 30 人 1 - 2 年级 一1
    29 有趣的集邮 仲梅 16课时 人文与艺术 10 - 30 人 2 - 3 年级 二4
    30 十字绣 徐莉娜 16课时 人文与艺术 30 - 40 人 3 - 3 年级 一7
    31 隶书 许岚 16课时 人文与艺术 20 - 30 人 4 - 5 年级 行3书法室
    32 鼓号队(鼓镲) 刘玉华 16课时 人文与艺术 30 - 70 人 3 - 5 年级 大礼堂
    33 纸艺世界 裘嬿 16课时 人文与艺术 15 - 30 人 3 - 5 年级 三3
    34 鼓号队(号) 朱振祥 16课时 人文与艺术 30 - 70 人 3 - 5 年级 大礼堂
    35 布偶 林磊 16课时 人文与艺术 15 - 30 人 3 - 4 年级 四6
    36 合唱队 胡培明 16课时 人文与艺术 22 - 45 人 3 - 5 年级 行4西北音乐室
    37 合唱队 陆彩霞 16课时 人文与艺术 22 - 45 人 2年级 行4西南音乐室
    38 男子街舞 赵维 16课时 人文与艺术 20 - 30 人 3 - 5 年级 体操房
    39 新疆舞 马娅蕾 16课时 人文与艺术 15 - 30 人 1 年级 行4东南音乐室
    40 国际象棋 刘云 16课时 体育与健康 15 - 30 人 1 - 2 年级 光4实验室
    41 国际跳棋 郭蕾 16课时 体育与健康 30 - 40 人 1 - 2 年级 二7班
    42 排球 钱惠香 16课时 体育与健康 15 - 30 人 3 - 4 年级 五5
    43 乒乓课 刘燕 16课时 体育与健康 15 - 30 人 3 - 4 年级 二2
    44 中国象棋 顾海昶 16课时 体育与健康 10 - 20 人 3 - 5 年级 三3
    45 足球 顾良 16课时 体育与健康 10 - 30 人 4 - 5 年级 四3
    46 空手道 钱恺捷 16课时 体育与健康 30 - 30 人 4 - 5 年级 丰3音乐室
    47 桥牌 夏之俊 16课时 体育与健康 16 - 32 人 4 - 4 年级 三4
    48 围棋 陈英 16课时 体育与健康 15 - 30 人 1 - 2 年级 二5

     

     


    沪公网安备 31010402000377号

    凯时网址